Мы говорим и пишем по-русски!

Объявление

Форум переехал.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы говорим и пишем по-русски! » Кулинария » Готовим десерты


Готовим десерты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предлагаю тут обменяться рецептами всяких тортиков, пирожных.Пусть сладкоежки порадуются))

Торт шоколадный тирамису

потребуются:
- коржи для торта бисквитные готовые - 4 шт.
- кофе - 1/3 стакана
- кофейное мороженое - 500г
- шоколадное мороженое - 250 г
- шоколад для украшения.

На дно формы положить полиэтиленовую пленку и сверху положить первый корж. Корж смочить холодным кофе. Намазать корж половиной кофейного мороженого, положить сверху второй корж, также смочить его кофе и намазать шоколадным мороженым. Положить третий слой, смочить его оставшимся кофе и намазать кофейным мороженым. Накрыть торт четвертым коржом и сверху полиэтиленовой пленкой, после чего поставить в холодильник на 6 часов. Готовый торт перевернуть на тарелку, снять пленку и посыпать тертым шоколадом.

0

2

Торт "Монастырская изба"

1 маленькая пачка маргарина, 1 банка сметаны (объем как у маргарина), 2 стакана муки, маринованные или свежие вишни (маринованные вкуснее), вареная сгущенка и масло.

Смешать тесто (мягкий маргарин, сметана, мука) таким образом, чтобы приставало к рукам. Сделать 15 шариков, полчаса остужать. Раскатать и сделать трубочки с вишней, испечь их, смазать каждую сгущенкой смешанной с маслом и уложить горкой.

0

3

Козинаки

Вам потребуется:
500г меда,
100г сахара,
500г ядер грецких орехов.

Очищенные грецкие орехи положить на сковороду и слегка прожарить.
Вскипятить мед. Когда мед уварится до такого состояния, что капля, налитая на блюдце не будет растекаться, всыпать мелко нарезанные орехи и сахар, варить на медленном огне, непрерывно помешивая, до тех пор, пока мед не приобретет вкус жареного, примерно 15мин. Горячий козинак выложить в форму, смоченную холодной водой, разровнять, придать форму пластинки толщиной 1см и охладить. Затем слегка подогреть форму, снять козинак, нарезать.

0


Вы здесь » Мы говорим и пишем по-русски! » Кулинария » Готовим десерты